Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В «Единой России» посмеялись над новостью о кокаине с эмблемой партии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бельгийская полиция изъяла крупную партию кокаина, расфасованного в упаковки с логотипом, похожим на эмблему партии «Единая Россия».

В «Единой России» с юмором восприняли новость о задержании в Бельгии крупной партии кокаина в упаковках с логотипом, похожим на партийный. По словам заместителя генсекретаря партии Евгения Ревенко, это можно считать признанием славы партии. Он добавил, что такая новость задала веселое настроение на весь рабочий день.

Накануне в порту Гента бельгийские полицейские задержали партию наркотиков, которая прибыла в страну из Бразилии. Около 1900 пакетов с кокаином были спрятаны в полостях между керамической плиткой, которая значилась официальным грузом на борту судна.

Бельгийское ТВ распространило кадры с места происшествия, на которых видно, что некоторые упаковки снабжены логотипом, напоминающим эмблему российской партии «Единая Россия». На других кадрах в объектив попадали упаковки с логотипом BRIO. Известно, что такое название носит шведская фирма по производству детских игрушек. Фото и видео с места происшествия публикует РБК.

По данным полиции, стоимость изъятой партии кокаина на черном рынке приближается к 100 миллионам евро. Подробностей о ходе расследования дела пока не сообщалось.

Известно, что российские журналисты обратились в полицию Гента за разъяснениями относительно логотипа на упаковках с наркотиком, но пока никакого ответа дано не было.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама