Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Протест на Сахарова онлайн

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве все готово для проведения очередной акции протеста несогласных с тем, что ряд оппозиционных кандидатов не были допущены к выборам в Мосгордуму. Особенность протеста 10 августа в том, что он разрешенный и проходит официально на проспекте Сахарова. Это означает, что такого количества задержанных, как две предыдущие недели быть не должно.

13.54 Пока можно сказать, что в Москве дождь, погода, мягко говоря, не агитирует за то, чтобы выйти протестовать. На проспекте Сахарова пока журналистов больше, чем митингующих.

14.25 На проспект Сахарова начали подтягиваться звезды, которые вчера активно призывали москвичей прийти на митинг. Одним из первых появился рэпер Оксимирон.

14.35 Леонид Парфенов пришел с зонтом самой странной формы.

15.10 По данным МВД к настоящему моменту на проспекте Сахарова собрались 15 тысяч человек.

15.54 МВД считает, что на проспекте Сахарова собралось в пиковые минуты митинга до 20 тысяч человек. В настоящий момент их количество редеет.

16.17 Оппозиция, впрочем, называет совсем другую цифру митингующих – 40 тысяч человек.

16.55 Сообщается, что в Петербурге задержали от 50 до 70 человек в ходе демонстрации солидарности с протестующими в Москве.

17.00 Сообщается о 50 тысячах, которые побывали на митинге протеста сегодня, 10 августа в Москве.

17.21 Народ постепенно покидает проспект Сахарова. Остались считанные группки людей.

17.42 По итогам митинга, в целом прошедшего исключительно мирно, все-таки без точечных задержаний не удалось. Например, был задержан помощник координатор челябинского штаба Алексея Навального Борис Золотаревский. Он призывал со сцены собравшихся «прогуляться» до администрации президента. В тоже время в студии «Навальный live» были задежаны 9 человек. Их доставляют в Следственный комитет на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу о массовых беспорядках.

19.20 По данным «ОВД-Инфо» на 18:45, в Москве на протестной акции задержаны 106 человек. По России — 196 человек. В том числе в Санкт-Петербурге — 78, в Ростове-на-Дону — 10, в Брянске — 2.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама