Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Зеленский возвращается на экраны телевидения России со своим шоу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телекомпания НТВ объявила, что начинает трансляцию шоу «Магия», где ведущим является Владимир Зеленский. Само шоу было снято еще 8 лет назад, но по неизвестным причинам на экраны так и не попало.

В последнюю неделю Владимир Зеленский стал, без скидок, самой главной медийной фигурой в мире. Его ожидаемая победа тем не менее все равно восхитила весь мир и заставила по новому посмотреть на политтехнологии – ведь из КВНщика и комика за несколько лет удалось сделать настоящего президента. Стоит вспомнить, что до последнего времени у Зеленского был бизнес в России – он являлся бенефициаром компании, которая снимала здесь очень успешный сериал «Сваты», а также получала доход от него. Попытка скомпрометировать его этим фактом на Украине ничем не обернулась. Зеленский объявил, что выходит из офшоров, связанных с этой компанией и больше к ней отношения не имеет. В этом смысле в более двойственной ситуации находился практически весь президентский срок Петр Порошенко, у которого в Липецкой области работала кондитерская фабрика «Рошен». И, несмотря на обещания ее продать, Порошенко не торопился это сделать.

Помимо производства фильмов Зеленский был очень популярным актером и ведущим именно на российском ТВ. Но после крымского референдума и событий на юго-востоке перестал ездить в Россию. Считается, что примерно с 2015-16 годов и было принято решение делать из него нового президента Украины. Отметим, что Россия для украинских звезд шоу-бизнеса единственный стабильный источник доходов. Но Зеленский оказался принципиальным и его «Квартал 95» сюда не ездил.

Так или иначе, но осталась много фильмов и передач, которые пылятся на полках. И которые телеканалы решили достать именно сейчас, когда имя Зеленского – главный новостной тренд. Именно так и поступил телеканал НТВ, который «вспомнил», что еще в 2011 году было снято шоу «Магия», которое по каким-то причинам в эфир тогда не вышло. В какой то момент ему помешал Майдан, а в какой-то о нем могли просто забыть. Но сейчас оно сново выходит на экраны. В шоу «Магия», посвященном иллюзионистам, соведущим Зеленского стала Татьяна Лазарева. Любопытно, что шоу в свое время создавалось для телеканала «Россия 1», но в итоге в 2019 году его покажут на НТВ. Первый выпуск запланирован на 3 мая.

НТВ в анонсе к шоу очень комплементарно отзывается, как выясняется, о его главном теперь герое, говоря, что недавно избранный президент Владимир Зеленский «всегда знал толк в фокусах».

Вряд ли сам Зеленский будет в восторге от такого поиска по полкам его старых передач, но запретить их показывать он тоже не может. Последние несколько лет из него старательно строили образ простого парня, который стал президентом – он снимался в сериале «Слуга народа». Но теперь и на Украине, и в России вспомнят, что их президент еще и шоумен. Сам «Квартал 95» еще до второго тура выборов объявил, что все концерты и съемки новых программ будут проходить без участия Владимира Зеленского и сценарии пишутся исходя из того фактора, что у Зеленского скоро будет новая работа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама