Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Бронепоезд Ким Чен Ына увидели по дороге в Пекин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из Северной Кореи в Китай проследовал бронированный спецпоезд, который использует для своего передвижения глава КНДР Ким Чен Ын. Хотя никаких прямых доказательств на то, что в поезде находится именно маленький маршал, все указывает на то, что он едет в Пекин для переговоров накануне очередной встречи с президентом США Дональдом Трампом.

О прохождении поезда города Даньдун, находящегося на китайско-корейской границе, сообщили южнокорейские СМИ. Все косвенные признаки указывают на то, что в поезде находится лично Ким Чен Ын. В момент прохождения поезда китайской стороной были приняты беспрецедентные меры безопасности: сам вокзал оцеплен, в городе скопились десятки автомобилей спецслужб КНР, близлежащая гостиница, окна которой выходят и на корейскую и на китайские стороны была недоступна для брони номеров. Все это прекратилось, как только поезд неторопливо покинул пределы города.

Судя по всему, пассажиром поезда был лично Ким Чен Ын, который едет в Пекин переговариваться с высшим руководством Китая о стратегии общения с президентом США Дональдом Трампом – в ближайшее время им предстоит второй очередной очный тур переговоров. Китай в таких переговорах заинтересован не только, как старший брат и партнер Северной Кореи. Известно, что между двумя экономиками мира – США и Китаем – идет ожесточенная торговая война, на кону санкции объемом в сотни миллиардов долларов. Маленький Ким может послужить и определенным переговорщиком, а, скорее, передать условия мира, на которые согласен Пекин.

Дата, как и место новой встречи, Ким Чен Ына и Дональда Трампа пока не определена. Называются самые разные места, но все они с ориентировкой на вкусы корейского диктатора – это азиатский регион. Из последнего возможного места для переговоров – Ханой. Отметим, что Ким Чен Ын накануне своей первой встречи с Трампом точно также тайно посещал Пекин и вел переговоры с Китаем о предстоящем саммите.

Реклама