Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В краснодарской «Галерее Ларина» представят проект «В этой комнате»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 июня в «Галерее Ларина» будет представлен кураторский проект искусствоведа Яны Алалыкиной, которая на протяжении многих лет трудится в художественном музее им. Коваленко и постоянно организует персональные и групповые выставки.

Авторский проект носит название «В этой комнате». Он является своеобразным выходом Яны Алалыкиной из тени. Девушка осваивает новую площадку, совмещая роли художника и независимого куратора, сообщают организаторы.

Выставка искусствоведа является уникальной и потому, что впервые за время существования нового пространства работы будут представлены сразу на двух этажах «Галереи Ларина».

– Похожи ли наши комнаты на нас самих? Мы день за днем обустраиваем место, где живем, но и окружающая обстановка также накладывает свой отпечаток на облик, поведение, устремления людей. Проект «В этой комнате» – о различном соотношении двух противоположностей: бытового и возвышенного, всепоглощающей инерции обыденности и воли человека что-то осуществлять и менять в своей судьбе, – рассказала о своем проекте Яна Алалыкина.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама