Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Свердловские власти помогут в подготовке фестиваля Ural Music Night в Екатеринбурге

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Екатеринбурге 23 апреля состоялось первое рабочее совещание по подготовке Международного фестиваля Ural Music Night – одного из самых интересных и масштабных музыкальных событий страны.

Ранее организаторы фестиваля сообщили, что из-за отсутствия спонсорской поддержки и недостатка средств Ural Music Night в этом году может не состояться. Сегодня стало известно, что фестиваль все-таки будет – власти Свердловской области и мэрия Екатеринбурга высказали готовность всестороннее помочь в организации события. «Обсуждать важность и значимость Ural Music Night бессмысленно - это факт, очевидный всем», - заявил в ходе заседания замгубернатора региона Павел Креков. Он отметил, что правительство региона готово помочь фестивалю как организационно, так и материально.

Участники встречи обсудили вопрос реорганизации дорожного движения и перекрытия улиц в фестивальную ночь. Предполагается, что дороги вокруг концертных площадок будут перекрываться в зависимости от ситуации, что позволит ГИБДД гибко и оперативно регулировать дорожное движение в этих районах.

Директор фестиваля Ural Music Night Евгений Горенбург представил проект программы, концепции и схему размещения 73 фестивальных площадок. Также он рассказал, кто из известных музыкантов принял приглашение участвовать в фестивале, и кто станет хедлайнером события.

В этом году Международный музыкальный фестиваль Ural Music Night будет проходить 28 июня.

Выбор градоначальника Сургута осуществят представители нефтегазовой отрасли и активисты общественных организаций
Реклама