Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Челябинский исторический музей открывает фестиваль «THEATRUM» в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Театрально-музейный фестиваль «THEATRUM 2019» в Москве начнется с показа постановки Государственного исторического музея Южного Урала, сообщает министерство культуры.

В день открытия фестиваля 31 мая публика увидит в исполнении челябинских артистов спектакль «Я на границе тебя. Ты на границе меня». Сценарий постановки написал челябинский драматург Егор Черлак на основе реальной истории семейной пары актеров. Спектакль поставил режиссер Олег Хапов, выбрав нетрадиционную форму «квеста-бродилки».

Как сообщают организаторы театрально-музейный проект «THEATRUM 2019», приуроченный к Году театра в России, является совместной инициативой фестиваля «Золотая маска» и благотворительного фонда Владимира Потанина. Задача фестиваля «THEATRUM 2019» – развитие сотрудничества музейных и театральных организаций, привлечение внимание профессионального сообщества и публики и к проектам, созданным в сотрудничестве. Программа мероприятия включает творческую лабораторию, круглый стол и показ спектаклей. Фестиваль «THEATRUM 2019» продлится до 4 июня, в эти дним публике представят шесть спектаклей, созданными в сотрудничестве театрами и музеями Москвы, Челябинска, Вологды, Екатеринбурга, Перми, Томска.

Тюменские депутаты предложили исключить толерантность в отношении мигрантов
Реклама