Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Кубани открыли новую кролиководческую ферму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Щербиновском районе Краснодарского края создано предприятие по разведению кроликов.

Открытие новой фермы состоялось 14 мая в станице Старощербиновской. Проект кролиководческого фермерского хозяйства был реализован предпринимательницей Татьянлй Кононенко.

Инвестиции в создание фермы составили около 2 млрд рублей, при этом 1,5 млрд предприятие получило в качестве государственного гранта. Средства были выделены из федерального и регионального бюджета в рамках программы поддержки начинающих фермеров, сообщили в пресс-службе кубанского правительства.

Руководитель хозяйства рассказала, что сейчас на ферме содержится шесть самцов и около 50 кроликоматок и 6 самцов, однако в течение года поголовье кроликов вырастет до 3500 особей.

Также Татьяна Кононенко сообщила, что на ферме планируется создать полный производственный цикл, от выращивания кроликов до производства и реализации крольчатины и продукции из нее. Для реализации этого замысла в районе создан сельхозкооператив «Щербиновский фермер», участники которого рассчитывают получить новый, более весомый государственный грант в рамках программы поддержки сельхозкооперативов – до 30 млн рублей.

Реклама