Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Высокотехнологичные компании Свердловской области получат поддержку

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На площадке Петербургского международного экономического форума 6 июня Минэкономразвития РФ и правительство Свердловской области подписали соглашение об оказании совместной поддержки стабильно растущим высокотехнологичным компаниям региона.

Министерство экономического развития России уже три года реализует проект по поддержке лидирующих компаний – «Национальные чемпионы». В нем принимают участие свыше 80 организаций. В их числе – свердловские «СКБ Контур», Группа «СВЭЛ» и Naumen. Одна из целей проекта состоит в запуске похожих механизмов в регионах Российской федерации. Это направление программы получило название «Региональные чемпионы».

Подписанный в рамках форума в Санкт-Петербурге документ предполагает не только поддержку стабильно развивающихся высокотехнологичных свердловских организаций, но и привлечение внимания к небольшим инновационным компаниям, которые обладают серьезным потенциалом роста и подают надежды на экспорт своей продукции.

Минэкономразвития и власти Свердловской области планируют оказывать информационную и методическую поддержку тем фирмам, которые будут участвовать в проекте «Региональные чемпионы». В будущем компании-участники смогут получить необходимую помощь от государства и так далее.

Тюменские депутаты предложили исключить толерантность в отношении мигрантов
Реклама