Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Под Курганом планируют построить завод по переработке природного газа

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Группа ОЗ» планирует построить в Курганской области предприятие по переработке природного газа.

Соглашение о сотрудничестве Курганской области с «Группой ОЗ» было подписано главой региона Вадимом Шумковым и генеральным директором компании Григорием Шифриным в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как следует из текста документа, в регионе в 2020 году будет построен завод по переработке природного газа мощностью 45 тысяч тонн в год. Полученный на предприятии сжиженный природный газ восполнит дефицит на региональном рынке, и, кроме того, будет экспортироваться в Китай и Казахстан.

Глава региона выразил уверенность, что все участники соглашения отработают обязательства, и в течение года в регионе появится небольшое, но крепкое новое производство .

Глава Совета директоров «Группа О3» Константин Колесников заявил, что на территории Курганской области компания также займется реализацией социальных проектов. В частности, «Группа ОЗ» намерена оказывать поддержку детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, помогать Введенскому детскому дому и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

Реклама