Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Роскачество высоко оценило кубанскую школьную форму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскачество и Минпромторг проверили предметы одежды для школьников. По итогам исследований товары 10-ти производителей были признаны безопасными и качественными. Среди них – школьная форма армавирской фабрики.

В этом году два ведомства тестировали пиджаки для мальчиков. По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, предприятие Natali-Style было единственным участником конкурса от Кубани. Продукцию этой фирмы проверили на токсичность, воздухопроницаемость, гигроскопичность. Также оценивались состав, качество и прочность ткани, качество пошива и кроя. Пиджак кубанской торговой марки прошел испытания успешно. Помимо этого, его стоимость оказалась одной из самых низких среди победителей.

– Результаты исследования подтверждают тот факт, что на Кубани производится школьная форма отличного качества по доступной цене. Всего в крае над созданием одежды для кубанских школьников трудится более двух десятков предприятий легкой промышленности. Кстати, при создании своих коллекций региональные производители учитывают не только модные тенденции, но и особенности местного климата, – отметил руководитель департамента промышленной политики края Иван Куликов.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама