Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:56
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

60 новых фермерских хозяйств создано в Ханты-Мансийском округе

Опубликовано

12 апреля правительство Ханты-Мансийского автономного округа (Югры) обсудили на совещании с сельхозпроизводителями итоги работы за прошлый год.

Так, в 2018 году фермерские хозяйства и сельскохозяйственные компании произвели продукции на 10 млрд рублей, выполнив показатели государственной программы полностью.

Кроме того, увеличилось число фермерских хозяйств – в прошлом году появилось 60 новых. Тем самым, число компаний и хозяйств, занятых в сельхозпроизводстве, достигло почти 800.

Поголовье оленей в хозяйствах Югры выросло до 42 500 тысяч особей – это стало возможным за счет поддержки оленеводства, необходимых для сохранения коренных народов Севера, их традиционной жизни и обеспечении занятости.

Большое внимание уделяется развитию рыбной промышленности, благодаря чему в 2018 году в регионе было произведено 11 000 тонн охлаждённой и замороженной рыбы.

Предполагается, что в текущем году на поддержку и развития агропромышленного комплекса и фермерства в Югре будет направлено около 1,5 млрд рублей.

В ХМАО запустили музыкальный фестиваль ко Дню России
Реклама