Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Тюменский бизнес получил в качестве господдержки около 15 млрд рублей

Опубликовано

В Тюменской области на поддержку бизнеса в реальном секторе экономики в прошлом году было выделено около 15 млрд рублей.

Такие данные озвучил губернатор Александр Моор, выступив 30 мая с отчетом о деятельности правительства на заседании региональной Думы.

Глава региона уточнил, что налоговые льготы для предпринимателей составили 4,7 млрд рублей, субсидии на развитие субъектов бизнеса – 6,7 млрд рублей, также было выдано государственных гарантий на сумму 3,3 млрд рублей.

Частные инвестиции в развитие экономики в прошлом году превысили 380 млрд рублей, что на 21% больше аналогичного показателя за 2017 год, сообщил губернатор. По словам Моора, рост связан с реализацией крупного проекта компании «СИБУР», и целым рядом других проектов в сфере малого и среднего бизнеса.

Как следует из отчета, в Тюменской области индекс промышленного производства в 2018 году составил 110,1, индекс обрабатывающего производства — 108,8. Всего в регионе в данный момент работает около 66 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.

Реклама