Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Назван самый привлекательный для инвесторов район ХМАО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В третий раз подряд самым привлекательным для инвесторов муниципальным образованием ХМАО был назван Сургутский район. Об этом стало известно во время подведения итогов работы за 2018 год Советом при правительстве округа по вопросам развития инвестиционной деятельности в регионе.

Известно, что Сургутский район к 2015 году три года подряд показывал самые худшие результаты – в Югре он занимал последнее, 22-е, место. Однако с тех пор многое изменилось – вот уже третий год подряд муниципальное образование занимает лидирующую строчку в окружном рейтинге ХМАО по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

По словам главы района Андрея Трубецкого, за эти годы в районе количество субъектов среднего и малого предпринимательства увеличилось в два раза. Было создано 2 тысячи новых рабочих мест, прирост поступлений в местный бюджет составил 150 млн рублей в год.

Бизнес получал такие меры поддержки, как гранты в 1 млн рублей. С 2019 года сумма подобных поступлений выросла в 5 раз. Помимо этого, субъекты предпринимательства получали преференции в виде бесплатного сопровождения бизнеса в течение года. Такая мера поддержки не имеет аналогов в России, заметил чиновник.

Реклама