Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ямале власти выделили сельхозпредприятиям гранты на 60 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Ямала выделило в качестве грантов 60 млн рублей на реализацию сельскохозяйственных проектов.

На днях в Салехарде в окружном правительстве состоялось подведение итогов регионального конкурса по распределению региональных грантов на развитие проектов аквакультуры, рыболовства и изгородного оленеводства. Эксперты отобрали пять предприятий, предложивших интересные, перспективные и важные проекты, которые и получат субсидии общей стоимостью 60 млн руб.

Всего на конкурс было подано 16 заявок, которые комиссия изучала в течение месяца. В финал вошли восемь проектов, которые надо было защитить в присутствии общественного совета при департаменте. Комиссия выбрала пять лучших.

Так, крестьянское хозяйство Владимира Слепушкина из Ямальского района и семейно-родовая община «Сядэй-Яхинская» из Тазовского района победили в направлении «изгородное оленеводство». Каждое из них получит по 15 млн руб.

Крестьянское хозяйство Александра Олейника из Салехарда , компании «Горковский рыбозавод» из Шурышкарского района и «Салехардский комбинат» стали победителями в номинации «рыбоводство, переработка и рыболовство». Александру Олейнику, реализующему проект фермы по выращиванию радужной форели, выделено 7,6 млн рублей. Горковский рыбозавод получит 8 млн рублей, чтобы создать в одном из ямальских сел цех по первичной переработке рыбы. Еще 14 млн рублей получит «Салехардский комбинат» на запуск производства рыбной муки.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама