Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На Ямале агропромышленным стартапам выделят 6 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа в этом году выделит два гранта на реализацию агропромышленных стартапов до 6 млн рублей.

Господдержка оказывается в рамках национальной программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности». Об этом в пятницу, 21 июня, сообщила пресс-служба правительства Ямала.

В этом году планируется предоставить два гранта, сумма каждого составит до 3 млн рублей. Поддержку на реализацию стартапов планируют оказывать каждый год, до завершения реализации национального проекта, то есть до 2024 года. В последующие годы планируется выдавать большее количество грантов, сообщают в региональном департаменте агропромышленного комплекса.

Принять участие в конкурсе могут фермерские хозяйства, созданные в 2019 год, и начинающие предприниматели, которые собираются открывать собственное дело в сельском хозяйстве. Документы для участия в конкурсе принимаются до 22 июля в окружном департаменте АПК, проекты, которые получат гранты, определят до 16 августа.

Реклама