Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Летом 2019 года будет сдан один из крупнейших долгостроев Краснодара

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проблемный жилой комплекс «Краснодар» планируют ввести в эксплуатацию в ближайшее время. Об этом стало известно во время поездки первого вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко на стройку.

Жилой комплекс на 456 квартир был построен, в том числе, за счет средств 321 дольщика. Его должны были сдать в эксплуатацию еще в августе 2017 года. Однако на тот момент у застройщика имелись проблемы с финансированием и подключением объекта к коммуникациям.

В апреле 2019 года ООО «Стройка» подтвердило намерение довести начатый 5 лет назад объект до ввода в эксплуатацию. Застройщик нашел средства, но обратился за помощью для подключения дома к коммуникациям.

– Мощности подведены и подключены. Теперь необходимо получить все согласования, – сообщил вице-губернатор.На сегодняшний день строительно-монтажные работы выполнены на 100%, отделка мест общего пользования подходит к завершению. Вскоре рабочие приступят к благоустройству придомовой территории. Один из крупнейших долгостроев Краснодара планируют ввести в эксплуатацию этим летом, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама