Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:58
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На Кубани стартует IV Российский ресторанный фестиваль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшую субботу, 20 апреля, в Краснодарском крае начнется IV Российский ресторанный фестиваль – масштабный гастрономический форум, проводимый при поддержке Ростуризма.

Фестивальные площадки будут работать до 10 мая в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Абрау-Дюрсо, участниками мероприятия станут около 40 лучших ресторанов региона, которые предложат посетителям разнообразные дегустационные сеты по фиксированной цене, включающие 3-5 популярных или новых блюд. Особое внимание уделят местным продуктам и традиционным национальным блюдам, сообщает региональное министерство курортов и туризма. Также рестораны предложат особые «фестивальные» сеты, включающие коктейли и десерты от шеф-поваров.

Сообщается, что всего в масштабном гастрономическом фестивале будут участвовать более 400 ресторанов из 30 городов страны.

По словам основателя Российского ресторанного фестиваля Александра Сысоева, интерес к событию растет из года в год, поскольку это отличный бонус и для местных жителей, и для развития туристической привлекательности регионов. Организаторы обещают подготовить полный гид по фестивальным городам, где, кроме ресторанам, участвующих в событии, будут указаны лучшие отели и самые интересные места и достопримечательности, от музеев до арт-площадок.

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама