Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Около ста пляжей Кубани прошли классификацию по национальным стандартам

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском крае около ста пляжей прошли классификацию на соответствие национальным стандартам, сообщает региональное министерство курортов, туризма и олимпийского наследия.

В ведомстве отмечают, что Кубань стала одним из первых регионов страны, где проводится добровольная классификация пляжных мест отдыха по национальным стандартам. В зависимости от результатов проверки каждый пляж получает синий, зеленый или желтый флаг, что соответствует первой, второй или третьей категориям.

Такую процедуру уже прошли 99 пляжей Краснодарского края, в основном, находящиеся на известных курортах: в Геленджике, Сочи, Анапе, а также пляжные места отдыха Туапсинского, Темрюкского, Ейского районов и Новороссийска.

Кроме того, 13 сочинских пляжей на днях получили «Голубые флаги» - престижные международные экологические награды, вручаемые международным жюри в Копенгагене (Дания) по результатам серьезного отбора. Обладателями «Голубых флагов» становятся пляжи, где вода, побережье, природа и воздух соответствуют высочайшим стандартам экологической безопасности.

Реклама