Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:00
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Сочи в честь перехода на цифровое ТВ устроят фестиваль аэростатов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ближайшую пятницу, 24 мая, в Олимпийском парке Сочи пройдет фестиваль аэростатов – воздушное шоу приурочено к запуску цифрового ТВ.

Мероприятие будет проходить на Медальной площади, где в небо запустят 20 огромных шаров – аэростатов с символикой телеканалов цифрового телевидения. В празднике запланировано участие представителей и руководителей федеральных телеканалов, известных музыкантов, артистов. Так, предполагается, что гостем фестиваля станет замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

По предварительным данным, воздушное шоу в сочинском Олимпийском парке посетят не менее 25 000 гостей. Организаторы сообщают, что запуском аэростатов праздник не ограничится – зрители также увидят световое шоу, концерты певицы Елки и группы Burito.

Напомним, Краснодарский край переходит на цифровое телевещание 3 июня. В масштабное работе, связанной с отключением аналогового ТВ и включением цифровых каналов, задействованы региональные министерства, департаменты, власти муниципалитетов, Почта России, с жителями работают волонтеры и общественные консультанты. Также на Кубани действует единая бесплатная «горячая» линия 8 (800) 250-72-07.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама