Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:49
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В День защиты детей в Тюмени устроят Фестиваль юных талантов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масштабный Фестиваль талантов состоится в Тюмени 1 июня, в День защиты детей.

Масштабное событие начнется в 13 часов на площади 400-летия Тюмени. Здесь развернутся разнообразные интерактивные, художественные, творческие, игровые площадки и мастерские, а на большой сцене будет идти музыкальная программа.

Организаторы творческой части программы - детская школа искусств «Гармония», детская художественная школа имени А.П. Митинского и Центр творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» - обещают публике множество развлечений и интересных активностей.

Например, гости смогут попробовать себя в искусстве рисования скетч-портретов, создания гравюр на картон или акварельных этюдов, или освоить свободную роспись в технике холодного батика и и навыки плетения проволочных поделок и других и других видах творчества. На мастер - классе «Веселые портреты» всех желающих будут учить искусству кляксографии, на занятии «Зверята ребятам!» - росписи народных игрушек. Отдельный мастер-класс посвятят созданию фетровых игрушек-перевертышей, запланированы и другие творческие мастерские. А параллельно будет организована выставка произведений, только что созданных юными гостями Фестиваля.

Кроме того, в программе - большой концерт, подготовленный детскими школами искусств «Этюд», «Гармония» и имени Знаменского. Юные музыканты, вокалисты, танцоры, детские и юношеские коллективы представят лучшее из своего репертуара. Выступят детский хор «Конопушки», хореографические коллективы «Велес», «Вертикаль», квартет юных скрипачей «Каприччио», а также детский симфонический оркестр, который исполнит произведения Штрауса и Пьяццолы

Самое яркое и интересное событие Фестиваля талантов начнется на площади в 16 часов. Актеры Молодежного театра имени «Ангажемент» сыграют спектакль «Рыжий кот» - это необычная интерактивная постановка, которая, как обещают организаторы, станет главной изюминкой Фестиваля талантов.

В Салехарде в этом году начнется работа по проектированию нового аэропорта
Реклама