17:16

Кубанский теннисист стал победителем первенства страны

В Саранске состоялось первенство России по теннису среди юношей и девушек, одним из победителей которого стал спортсмен из Краснодарского края, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В состязаниях участвовали 120 теннисистов в возрасте до 15 лет, в том числе команда краснодарских спортсменов в составе четырех человек.

Самый успешный результат показал сочинский теннисист Георгий Аракелян, завоевавший золотую медаль в парном юношеском разряде. Он выступал в дуэте с московским спортсменом Дмитрием Бессоновым, обыграв пару Максима Жукова и Даниэля Хазиме, также представлявших Москву.

Ранее стало известно о победе российской юношеской команды по теннису на Кубке Европы, проходившем во французском городе Рончин – одним из победителей турнира стал сочинец Роберт Корелов.