Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Известный путешественник Федор Конюхов приедет на регату в Челябинскую область

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С 9 по 14 июня в Челябинской области на озере Тургояк в восьмой раз состоится всероссийская детская парусная регата. Участников и гостей «Кубка путешественника Федора Конюхова» ждут в клубе-отеле «Золотой пляж».

Юные спортсмены устроят парусный заезд в классах «Кадет» и «Оптимист». Ожидается, что в мероприятии примут участие более сотни ребят из разных субъектов России.

– В этом году в рамках соревнований будет проводиться семинар-клиника для спортсменов и тренеров, выступающих в классе «Оптимист». Семинар проведет член президиума ассоциации класса «Оптимист» России, один из ведущих тренеров России в этом классе яхт Александр Лаздин, – рассказала генеральный директор клуба-отеля «Золотой пляж» Александра Губина.

Оценивать мастерство детей-спортсменов будет Вадим Механиков, вице-президент ВФПС. В церемонии награждения победителей примет участие Федор Конюхов. Помимо этого, известный путешественник проведет встречу с воспитанниками детской школы, названной в честь него, а также участниками соревнований.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама