Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На Кубани прошли краевые соревнования батутистов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турнир на призы Александра Москаленко, многократного чемпиона России, Европы и мира, прошел в Брюховецком районе, который является малой родиной спортсмена.

Соревнования проводились на Кубани уже в 17-й раз. В них приняли участие 170 батутистов из семи муниципальных образований региона, а также Ставропольского края и Адыгеи. Событие состоялось в спортивном комплексе «Атлант». В индивидуальных прыжках на турнире состязались юноши и девушки в возрасте от 9 до 16 лет.

– По итогам турнира кубанцы в очередной раз подтвердили звание лидеров, завоевав абсолютное большинство наград. «Золото» на счету краснодарцев Юрия Шакулы, Полины Максимовой, Виталия Чивяги, Марии Кутлакаевой, Анжелики Атлышевой, Данила Ряжских, Владимира Лазутина, а также Вероники Шлютгаурт из Адыгеи, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Как отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края, с именем заслуженного мастера спорта России Александра Москаленко на Кубани связаны одни из наиболее громких и важных побед. Он стал самым первым спортсменом в мире, который завоевал золотую медаль Олимпиады в прыжках на батуте.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама