Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сочи – в тройке лучших столиц Олимпийских игр

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитическое агентство ТурСтат опубликовало итоги опроса, в котором респондентам пришлось поделиться своими мыслями по поводу того, где прошла лучшая Олимпиада, и наследие Игр осталось лучшее.

Опрос был посвящен Международному олимпийскому дню – его весь мир празднует сегодня, 24 июня. По результатам голосования в тройку лидеров вошли сразу два российских города – Москва и Сочи, а также китайская столица Пекин.

На первом месте – Москва. За нее отдали свои голоса 37% участников опроса. На втором месте – Сочи с результатом 25%. На третьем – Пекин. Он смог набрать 11%. Четвертое место занял Рио-Де-Жанейро – 8%. На пятой строчке рейтинга расположился Лондон – 5%.

– Сегодня олимпийское наследие Сочи активно используется. Высококлассные горнолыжные курорты популярны у гостей в любое время года. Здесь регулярно проводятся крупные спортивные и культурные мероприятия. Спортивное предназначение сохранила санно-бобслейная трасса «Санки», которая стала национальным центром подготовки спортсменов. В то же время прокатиться по ней на специальном бобе могут и туристы. И на комплексе трамплинов «Русские горки» тренируются не только прыгуны, – сообщили в пресс-службе города-курорта.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама