19:00

Ямальская спортсменка стала победительницей «Таманского полуострова»

Юная спортсменка из Ноябрьска (Ямал) Ксения Кузнецова завоевала золотую медаль на Всероссийском турнире по русским шашкам среди мужчин и женщин «Таманский полуостров».

Чемпионат проходил с 10 по 20 июня в Краснодарском крае, в станице Голубицкая на берегу Азовского моря. За победу соревновались известные и опытные спортсмены из 13 регионов страны. Однако победа Ксении Кузнецовой была очевидной – девушка обошла соперниц еще до финала, уверенно завоевав первое место и золотую медаль чемпионата.

Победительнице всего 22 года, однако на ее счету немало побед на масштабных и серьезных соревнованиях разного уровня. В прошлом году девушка завоевала золотую медаль всемирного чемпионата по русским шашкам среди женщин, в феврале стала победительницей крупного турнира в Центральном федеральном округе. Молодая северянка работает в Ноябрьской шахматной школе, обучает детей и взрослых искусству игры в шашки и шахматы. Известно, что сама Ксения занимается этими интеллектуальными видами спорта с пяти лет.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям