Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Краснодарской школе бокса №9 присвоен статус учреждения олимпийского резерва

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В соответствии с приказом Министерства спорта РФ спортивная школа бокса №9 получила статус учреждения олимпийского резерва. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара.

Новый статус позволит школе увеличивать число воспитанников и участвовать в федеральных программах по развитию спорта. В начале следующего года заведение собирается открыть группы высшего спортивного мастерства на отделении кикбоксинга и бокса. Таким образом, число воспитанников будет увеличено на 100 человек. Общее число юных спортсменов в учреждении после этого достигнет 600.

— Когда мы начинали занятия в школе бокса, у нас было всего 39 воспитанников. За полтора года число спортсменов, которые занимаются в школе, выросло до 500 человек. Наши ребята участвуют и побеждают в соревнованиях различного уровня. Они уже принесли в копилку Краснодара 52 золотые медали. 24 человека входят в состав сборных команд России по боксу и по кикбоксингу. Все эти достижения дали возможность повысить статус школы, перевести ее в «олимпийский» ранг, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Реклама