Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В столице Ямала строят новый центр единоборств

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Салехарде появится первый в городе центр единоборств, под эти цели будет реконструировано здание бывшего магазина на улице Игарской, которое простаивает уже несколько лет.

Общая площадь помещения составляет более 1400 кв.м. Здесь уже начались строительные работы, переделка внутреннего пространства.

В новом спортивном комплексе планируется организовать занятия по нескольким видам спорта: каратэ, ММА, боксу, спортивной борьбе. Также здесь обустроят тренажёрный зал, раздевалки, душевые комнаты и помещения хранения спортивного инвентаря и оборудования. Для занятий физкультурой обустроят и территорию вокруг здания. Предполагается, что объект будет введен в эксплуатацию в конце этого года.

Как сообщил первый заместитель директора департамента по физической культуре и спорту ЯНАО Алексей Щелконогов, после реконструкции здание будет отвечать всем нормативам, которые существуют для подобных объектов. Важно, что в этом районе ямальской столицы появится новый спортивный центр. Сейчас в этом районе Салехарда находится только одна детская спортивная площадка на открытом воздухе. Мы рассчитываем, что открытие центра значительно увеличит приток салехардцев, которые хотят заниматься спортом, особенно жителей этого микрорайона», - отметил чиновник.

В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Реклама