Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:02
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Центр Челябинска на неделю станет «Территорией здоровья»

Опубликовано

В пятницу, 14 июня, в Челябинске на площади Революции вновь начнет работать «Территория здоровья», посетить которую горожане могут в течение недели, до 21 июня.

По информации пресс-службы мэрии, масштабный проект дает возможность жителям города бесплатной пройти медицинские обследования и получить рекомендации врачей-специалистов.

Первый проект «поликлиники под открытым небом» вызвал большой интерес со стороны горожан и гостей Челябинска, в связи с этим его решили продлить.

В течение восьми дней на центральной площади будут работать в специальные мобильные комплексы, где все желающие могут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и так далее. Здесь постоянно будут работать терапевты, инструкторы по лечебной физкультуре, и стоматологи, которые расскажут, как избежать заболеваний зубов и десен, и дадут рекомендации по гигиене полости рта.

Кроме того, посетители «территории здоровья» могут получить бесплатные консультации узких специалистов - эндокринолога, кардиолога, пульмонолога и других – которые будут работать в определенные дни. Расписание можно найти на портале Челябинского областного центра медицинской профилактики chocmp.ru.

Ранее «Территория здоровья» в центре Челябинска работала по выходным в конце мая и начале июня. За шесть дней «поликлинику под открытым небом» посетило более 700 человек, было проведено более 3100 обследований и консультаций.

Реклама