Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Тюменской области открылось представительство Фонда Сколково

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В среду, 22 мая, в рамках форума «InnoWeek» состоялось торжественное открытие представительства Фонда «Сколково» в Тюменском технопарке. Оно стало восьмым в России.

По словам заместителя главы Тюменской области Вячеслава Вахрина, после подписания соответствующего соглашения фонд станет ближе к каждому тюменскому участнику инновационных процессов. Сейчас регион находится только в начале пути, чтобы соответствовать высоким стандартам фонда, необходимо будет выполнить немало требований «Сколково». Однако представители власти не сомневаются в достижении этой цели.

Технопарк уже получил доступ к сервисам российского инновационного центра. Это позволит поддержать технологические компании региона по стандартам «Сколково» на месте. Ожидается, что фонд окажет организациям помощь в интеграции в свою экосистему для дальнейшей коммерциализации, защиты результатов исследовательской деятельности и привлечении инвестиций.

Представители фонда считают, что через тюменского регионального оператора обратиться за помощью в «Сколково» предпринимательскому сообществу будет проще.

Реклама