Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кубань переходит на цифровое телевещание

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сегодня, 3 июня, жители Краснодарского края смогут бесплатно смотреть 20 федеральных каналов с чистым звуком и без помех. Аналоговое вещание будет отключено.

К переходу на цифровое ТВ Кубань готовилась целый год. Специалисты провели подворовые обходы, опросили более 1,7 млн владельцев домохозяйств, чтобы выяснить, где люди уже смотрят цифровое телевидение в тестовом режиме, а где продолжают принимать аналоговый телесигнал, не обращая внимания на букву «А» рядом с логотипом канала. Выяснилось, что на сегодняшний день аналог смотрят порядка 15% жителей края. В основном это пожилые люди.

Отметим, что в крае существуют меры поддержки, которые предусматривают выплату компенсаций на приобретение оборудования для просмотра нового ТВ. Получить материальную помощь смогут малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане. До 31 января 2020 года им необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства.

С собой потенциальным льготникам нужно взять оригиналы и ксерокопии заявления о назначении выплаты, паспорта, документов об оплате и получении оборудования с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2019 года, а также другие документы, подтверждающие право гражданина на назначение социального пособия.

Реклама