Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Курганскую область обрушатся дожди с грозами и штормовым ветром

Опубликовано

В ближайшие сутки в Курганской области значительно ухудшиться погода, сообщает управление МЧС со ссылкой на информацию регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Так, 7 июня в Курганской области похолодает, на регион обрушатся сильные дожди с грозами и мощным ураганным ветром. Так, средняя скорость составит около 15 м/с, в отдельных районах возможны порывы до 22 м/с.

В связи с ухудшением погоды спасатели просят жителей региона быть максимально осторожными и позаботиться о собственной и чужой безопасности. В МЧС напомнили, что если гроза с ураганом застали на улице, необходимо найти укрытие, но ни в коем случае не под деревьями или высотными конструкциями. Нужно спрятаться от непогоды в подъезде жилого или административного здания, в магазине или переходе. Необходимо избегать нахождения на возвышенностях, открытых местах или вблизи водоемов. В грозу крайне опасно купаться, ловить рыбу, напоминают спасатели. Также особенно осторожными просят быть водителей – соблюдать правила безопасности и не совершать необдуманных и опасных маневров.

В поликлинике Ноябрьска открылся второй кабинет охраны зрения
Реклама