Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Тюменскую область на неделю накроют дожди и грозы на фоне потепления

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Синоптики обещают жителям Тюменской области активное потепление в ближайшую неделю, которое будет сопровождаться достаточно интенсивными осадками.

Так, в среду днем, 19 июня, воздух прогреется до 21 градуса, ночью ожидается около +9 градусов. Четверг и среда, 20 и 21 июня, станут самыми теплыми днями недели – днем температура воздуха достигнет 23 градусов, ночью потеплеет до + 14-16 градусов.

В субботу, 22 июня, в регионе вновь похолодает – до + 14 днем, и до +9 ночью. Однако ненадолго – и уже через сутки станет значительно теплее. Так, в воскресенье, 23 июня, воздух прогреется до + 21 градуса, а в понедельника, 24 июня, температура достигнет + 23 градусов днем, и +14 градусов ночью.

Однако потепление будет происходить на фоне фактически непрерывных дождей и пасмурной погоды. В четверг и пятницу, 20 и 21 июня, а также в понедельник, 24 июня, синоптики прогнозируют усиление осадков, в регионе ожидаются ливни с грозами.

Отметим, что недельное потепление вновь сменится похолоданием на следующей неделе. В течение трех дней температура воздуха днем будет держаться на уровне + 12-14 градусов днем, и + 8-10 ночью. Синоптики обещают, что лето в Тюменский регион начнет возвращаться лишь в последних числах июня.

Реклама