Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кубанцы вошли в состав национальной сборной WorldSkills

Опубликовано

Международные соревнования по профессиональному мастерству состоятся с 22 по 27 августа в Казани. Национальную сборную представят трое кубанцев.

Как сообщает пресс-служба администрации Кубани, в российскую команду вошли 63 участника. Среди них – трое студентов и выпускников краснодарских профессиональных образовательных организаций. В компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» будет соревноваться выпускник Вознесенского техникума пищевых производств Александр Леушин. Игорь Коцюба, являющийся студентом второго курса Краснодарского колледжа приборостроения, поборется за награду в компетенции «Электроника». Республику Татарстан в компетенции «Технологии моды» представит Эвелина Алтунян, выпускница Краснодарского политехнического техникума.

Помимо этого, в национальную сборную вошли участники из Воронежской, Архангельской, Волгоградской, Брянской, Костромской, Ленинградской, Курганской, Липецкой, Новосибирской, Ульяновской, Орловской, Оренбургской, Самарской, Рязанской, Тульской, Челябинской, Свердловской, Тюменской и Ярославской областей. А также – Красноярского края, республик Татарстан и Башкортостан, Москвы и Чувашской Республики.

Реклама