Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Краснодарские проекты получили гранты на форуме «Территория смыслов»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вторая смена всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов» собрала порядка 1000 талантливых молодых людей из различных регионов России. 32 проекта удостоились грантов, в их числе – работы представительниц Кубани.

Педагог-психолог краснодарской школы №84 Александра Жуйкова выступила в качестве автора проекта «Школа волонтеров». Он рассчитан на учеников 7-11 классов и направлен на ведение здорового образа жизни и профилактику разных видов зависимости.

– Проект призван познакомить детей с истоками добровольческой деятельности и помочь получить необходимые знания для того, чтобы заниматься волонтерством. На его реализацию Александра Жуйкова получила 150 тысяч рублей, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Еще 100 тысяч в качестве гранта получила студентка Кубанского государственного технологического университета Наталья Буланова. Она представила на суд жюри проект «Живые картины». Автор работы предложила привлечь внимание к художественному искусству через выставку работ, созданных студентами на основе шедевров мировой живописи.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама