Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Новый детский сад в Сочи сдадут в эксплуатацию до конца года

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Администрация Сочи сообщила о завершении строительства нового здания детского сада №7 на улице Октября в Хосте. Его смогут посещать 280 детей.

На сегодняшний день в некоторых помещениях детского сада уже приступили к внутренней отделке. 140 воспитанников учреждения на время работ были переведены в другие детские сады. Ожидается, что они смогут вернуться на старое место, но уже в новое здание через несколько месяцев.

По словам начальника управления по образованию и науке администрации Сочи Ольги Медведевой, детский сад №7 планируется ввести эксплуатацию к концу текущего года. Затем организация оформит лицензию и начнет комплектовать группы.

– Я поставил задачу подрядчику ускориться, уверен, по завершению строительства наши детки и их родители будут очень довольны, 280 малышей смогут посещать этот детский сад, который очень нужен Хосте. На следующей неделе планирую большое совещание с ресурсоснабжающими организациями и подрядчиком, чтобы скорее выполнить работы по присоединению к коммунальным сетям и начать благоустройство территории детского сада, – сказал мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Реклама