Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экологи убрали мусор около сквера 80-летия создания Краснодарского края

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре сотрудники «Центра озеленения и экологии» присоединились к масштабной акции по уборке мусора и привели в порядок участок около сквера в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Экологи напомнили, что сейчас по инициативе главы города Евгения Первышова реализуются несколько экологических акций с участием строительных компаний, коммунальщиков и жителей. По словам руководителя «Центра озеленения и экологии» Евгения Вечерка, экологи не могли остаться в стороне от общего дела и организовали уборку участка рядом с новым сквером в честь 80-летия Краснодарского края.

Сотрудники Центра разобрали стихийную свалку мусора, образовавшуюся в водоохраной зоне реки Кубань, вывезя с территории 54 мешка с мусором.

Уборка стала частью масштабного флешмоба #trashtag, участники которого сначала фотографируют замусоренные участки, затем приводят их в порядок и делают новые снимки, публикуя их в сети Instagram с хештегом #trashtag. Сообщается, что этой весной к акции присоединились свыше 10 краснодарских компаний.

В Крыму обнаружена стоянка людей бронзового века
Реклама