Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жителей Краснодара приглашают на выставку «Вербная неделя»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодарском краевом выставочном центре изобразительных искусств 16 апреля откроется православная выставка – ярмарка «Вербная неделя».

Событие соберет участников из разных городов и регионов страны, а также из-за рубежа – будут представлены экспозиции из Греции, Молдавии, Белоруссии, Украины, сообщают организаторы.

На выставке – ярмарке будут представлены уникальные именные иконы и ювелирные изделия, книжные и журнальные издания на тему православия и религии. Гости смогут приобрести здесь лучшие травяные чаи кубанского производства, разные виды меда, оливки и лукум из Греции и другую продукцию.

Программа выставки «Вербная неделя» включает также концерты, кинопоказы, встречи и беседы с деятелями православной церкви и психологами, цикл мастер-классов по гончарному делу и другим ремеслам.

В день открытия выставки, 16 апреля, заслуженный учитель России, автор пятитомника «Записки сельского учителя» Николай Лобастов встретиться с гостями и проведет лекцию, посвященную загадкам русской литературы. Начало в 15 часов.

Еще одна интересная встреча состоится 19 апреля – гости выставки смогут побеседовать с православным священником из США отцом Джозефом Глисоном. Начало в 12 часов.

Посетить выставку можно до 21 апреля в краевом выставочном центре изобразительных искусств на улице Рашпилевской, 32.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама