Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Краснодаре начался региональный конкурс кулинаров «Олимп вкуса»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Краснодаре 16 апреля стартовал региональный кулинарный конкурс «Олимп вкуса», на который в этом году было подано рекордное количество анкет.

По информации пресс-службы областной администрации, организаторы получили около 80 заявок, однако в финальный этап попали только 12 человек.

Региональный конкурс проводится среди студентов профильных учебных заведений. Мероприятие открыл руководитель областного департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный. Он напомнил, что участникам конкурса предстоит готовить традиционные кубанские блюда, используя только местные продукты, выбор которых настолько широк, что в состоянии удовлетворить любые запросы «высокой кухни». Конкурс направлен не только на повышение профессионального мастерства участников, но и популяризацию местной кухни.

Поскольку финал состязаний состоится накануне Пасхи, участникам придется готовить постные холодные закуски и главное горячее блюдо из рыбы.

Отмечается, что в жюри конкурса вошли самые известные кубанские рестораторы, победители всероссийских и международных конкурсов Олег Сычов, Андрей Матюха, Владимир Степаненко и Александр Нерода. Результаты конкурса обещают объявить 17 апреля.

В Анапе с пляжей начали убирать тела дельфинов, которых выбросило на берег
Реклама