Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Власти Краснодарского края выделят 50 млн рублей на развитие коневодства

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Развитие коневодства на Кубани поддержат крупными субсидиями из регионального бюджета, выделив на эти цели около 50 млн рублей в этом году.

Об этом рассказал министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона Федор Дерека, посетив открытие нового скакового сезона 20 апреля на ипподроме Краснодара.

В день открытия здесь прошло 11 скачек с участием лучших лошадей чистокровных пород – верховой, арабской и ахалтекинской – выращенных на ведущих коневодческих предприятиях южных регионов страны. Победителем первого в новом сезоне состязания лошадей чистокровных верховых пород стал жеребец Кэнди Шелл конного завода «711» из Усть-Лабинского района.

Выступая на открытии скакового сезона, Федор Дерека сообщил, что в бюджете на этот год предусмотрено около 50 млн рублей на проведение скаковых испытаний племенных лошадей. Также действует и другая форма господдержки – племенные коневодческие заводы, включенные в перечень Министерства сельского хозяйства в РФ, могут рассчитывать на субсидирование затрат на содержание маточного поголовья лошадей.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама