Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Свердловской области активизируют строительство детсадов и яслей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Свердловской области до 2020 году планируется открыть 11 новых дошкольных учреждений для детей до трех лет, сообщил министр образования региона Юрий Биктуганов.

Глава ведомства уточнил, что 17 000 новых мест в дошкольных учреждениях – детсадах и яслях – будет создано в течение ближайших двух лет. По словам министра, планируется не только возводить новые здания, но также ремонтировать уже существующие, и перестраивать под ясли и детсады помещения на первых этажах. Власти региона отслеживают списки заявлений на места в детские сады и ясли, и понимают, что потребность в детских дошкольных учреждениях, в том числе в яслях, очень высока. Решение этой проблемы позволит молодым родителям как можно раньше возвращаться из декретных отпусков на рабочие места, подчеркнул министр.

Свердловские власти намерены уделить особое внимание программе расширения системы дошкольного образования для детей до трех лет, предусматривающей строительство и открытие новых яслей и ясельных групп. В городах и населенных пунктах Среднего Урала эта работа проводится в соответствии с национальным проектом «Демография», на реализацию которого свердловским властям было выделено из федерального бюджета 1,5 млрд рублей.

Реклама