Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Магнитогорский металлургический комбинат потратил 58 млрд рублей на охрану природы

Опубликовано

Магнитогорский металлургический комбинат, находящийся в Челябинской области, за последние 18 лет потратил свыше 58 млрд рублей на природоохранную деятельность.

Таковы данные, приведенные в официальном отчете ММК. Как следует из документа, только лишь в прошлом году на решение экологических проблем комбинат выделил более 9 млрд рублей.

Природоохранная деятельность ММК имеет несколько приоритетных направлений – это защита атмосферного воздуха и водных ресурсов от негативных последствий, наносимых промышленным производством , комплексное использование промышленных отходов в собственном производстве и рекультивации нарушенных земель.

Благодаря этим мерам металлургический комбинат за 18 лет сократил выбросы вредных веществ в атмосферу в 1,6 раз, выбросы в водоемы – в 2,9 раза. Кроме того, сейчас на комбинате промышленные сточные воды на 100% используются в повторно.

В программе долгосрочного развития Магнитогорского металлургического комбината природоохранной деятельности уделяется особое внимание – в первую очередь обеспечению экологической безопасности и модернизации системы управления охраной окружающей среды.

Реклама