Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Участниками парада Победы в Краснодаре станут более двух тысяч человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Кубани продолжается подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Так, 9 мая в Краснодаре на Главной площади в 11 часов начнется праздничный парад. В торжественном шествии участвуют более двух тысяч человек, военная техника Краснодарского гарнизона, казачества и силовых структур.

В региональном департаменте по делам казачества и военным вопросам региона сообщили, что в рамках подготовки к торжественному мероприятию было проведено пять тренировок, а генеральная репетиция запланировано на 8 мая.

Аналогичные торжества будут проходить в Сочи, Туапсе, Кореновске, Курганинске, Армавире, Горячем Ключе, Ейске, Крымске, Гулькевичах, Анапе, Славянске-на-Кубани, Лабинске и станице Кущевской. Здесь в 10 часов начнутся праздничные парады и шествия, церемонии возложения венков, цветов и гирлянд к мемориалам и памятникам защитникам страны. По информации пресс-службы областной администрации, в торжествах, которые будут проходить в муниципалитетах, участвуют более 4 тысяч военнослужащих.

Масштабный парад Победы состоится в городе-герое Новороссийске – в торжественном шествии будут участвовать более тысячи военнослужащих и казаков и 28 единиц военной техники и вооружения.

Как и раньше, самым массовым событием Дня победы станет шествие «Бессмертного полка», которое начнется в 13 часов. В прошлом году участниками акции стали более 580 тысяч жителей Кубани.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама