Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Челябинским семьям при рождении третьего малыша выплатят по 450 тысяч рублей

Опубликовано

Законопроект, согласно которому семьи при рождении третьего ребенка будут получать по 450 тысяч рублей, внесен на обсуждение в Госдуму.

Как следует из текста документа, такие же выплаты предусмотрены семьям при рождении всех последующих детей. Однако эти средства родители малышей имеют право использовать только для выплат по жилищным кредитам.

Челябинский депутат Владимир Бурматов, представляющий регион в Госдуме, дал высокую оценку новому законопроекту. Парламентарий отметил, что с учетом цен на жилье в регионе, такие выплаты составляют существенную долю стоимости – именно по этой причине подобной законодательной инициативы давно ждали в Челябинской области. Помощь с выплатой ипотечных кредитов даст возможность молодым семьям родить следующих детей, поскольку проблема расширения жилплощади становится зачастую становиться решающим фактором при планировании увеличения семьи.

По словам председателя Госдумы Вячеслава Володина, одного из авторов проекта, закон призван помочь в реализации задач, обозначенных в указах президента. Ранее глава государства Владимир Путин призвал расширить помощь многодетным семьям для улучшения жилищных условий. Обсуждать новый законопроект парламентарии начнут сразу после окончания майских праздников, с 13 мая.

Власти ХМАО отремонтируют дорогу из Нижневартовска в Томскую область
Реклама