Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Ямала поздравил и наградил лучшие семьи региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Салехарде 15 мая состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Семья Ямала».

Ежегодная региональная премия «Семья Ямала» была учреждена по инициативе губернатора региона в 2014 году. Конкурс проводится в шести номинациях: «Многодетная», «Молодая», «Династия года», «Приёмная», «Преодоление» и «Золотая семья». Семьи-победители получают денежные награды, средства выделяются из региональной казны

В этом году лауреатами премии стали шесть семей из Салехарда, Приуральского и Надымского районов. Награды победителям вручил лично губернатор Ямала Дмитрий Артюхов – каждая семья получила денежный сертификат на 250 000 рублей. Поздравляя победителей, руководитель региона подчеркнул, что все семьи являются образцовыми, и Ямал может ими гордиться.

Поддержка семей с детьми – важное направление деятельности правительства и губернатора Ямала, о чем свидетельствуют многие решения региональных властей. Так, по поручению Дмитрия Артюхова в регионе реализуется новая программа по улучшению жилищных условий молодых семей, для многодетных семей введены значительные льготы на авиабилеты, а каждый новорожденный в регионе получает особенный подарочный набор, также действуют и другие меры поддержки семей с детьми.

Реклама