Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:46
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Югре отремонтируют 120 км федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Уралуправтодор» в этом году планирует отремонтировать 120 км федеральной автомагистрали Р-404 Тюмень - Ханты-Мансийск, сообщает ТАСС.

Ремонтные работы будут проводиться на разных участках трассы, в том числе на подъезде к Сургуту, что позволит «восстановить эксплуатационные свойства покрытия трасс», сообщили в организации.

Планируется заменить 88 км дорожного покрытия в районе поселка Куть-Ях, на участке с 609 по 623 км, поселка Лемпино, с 842 по 852 км. Большой участок трассы будет отремонтирован около города Пыть-Яха, с 642 по 699 км, и Сургута, на участке с 31 по 38 км. Кроме того, к концу будет достроен и сдан в эксплуатацию новый мост через реку Большой Салым на 811 км трассы, и демонтирован старый.

В «Уралуправтодора» уточняют, что протяженность автомобильных магистралей федерального значения на территории Ханты-Мансийского округа (Югры) превышает 613 км. Основная федеральная трасса, проходящая через северный округ – это магистраль Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама