Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Более 2,5 тысяч человек отметили День пограничника в Краснодаре

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

День пограничника в Краснодаре собрал 2,5 человек в сквере Пограничников. Там прошли торжественные мероприятия в честь 101-й годовщины создания пограничной охраны в России.

Действующие сотрудники погранслужбы и ветераны прошли колонной по улице Мачуги, затем состоялся праздничный митинг. В память о погибших при исполнении служебного долга пограничников собравшиеся провели минуту молчания, после чего возложили цветы к монументу, расположенному в сквере. Мероприятие завершилось показательными выступлениями по рукопашному бою и музыкальным поздравлением от ансамбля пограничного управления региона.

– Более тысячи военнослужащих управления в разное время выполняли долг за пределами страны, сегодня служат вместе с нами, передают знания и опыт молодым сотрудникам. В крае созданы 22 отряда юных друзей пограничников, которые изучают историю пограничных органов и готовятся в дальнейшем стать защитниками Родины, – отметил во время мероприятия начальник пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю Андрей Журавин.

Реклама