Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На улицах и в скверах Кургана высадят более 78 тысяч цветов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кургане началась масштабная высадка новых цветов – различных видов крупноцветковых петуний, новогвинейских бальзаминов, бегонии, сальвии и цинерарии.

В департаменте развития городского хозяйства рассказали, что в этом году планируется высадить 78 тысяч штук цветочной рассады, во многих местах специально для этого установят цветочные вазоны – около 460 штук.

Так, огромная клумба с петуниями уже обустроена в Фестивальном сквере, около скульптуры «Родители»; цветочные вазоны устанавливают на проспекте Маршала Голикова. Цветочные клумбы появятся на площади Ленина, около кафе «Ностальжи», галереи почета «Курганцы – гордость города», рядом с мемориалом в память о воинах-курганцах, погибших в годы Великой Отечественной войны на Аллее Славы.

Также новые цветы высадят в сквере, где установлен памятник воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах, на улице Красина, Троицкой площади; в сквере-саду барона Розена, на площади перед вокзалом, около памятника Мальцеву, театра кукол «Гулливер, в Заозерном микрорайоне и так далее.

Для тюменцев открыли японский сад с чайными церемониями
Реклама