Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Зарплаты кубанцев выросли на 7,2%

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Краснодарстат опубликовал сведения, касающиеся роста зарплат на Кубани. По мнению специалистов, сейчас в этом вопросе наблюдается положительная динамика.

Средняя начисленная в организациях и предприятиях края зарплата в апреле была равна 35,6 тыс. рублей. По сравнению с предыдущим месяцем, она выросла на 3,1%. А за год - на 7,2%. Если говорить о реальной зарплате, то здесь цифры ниже: 2,7% и 1,6% соответственно.

Одни из самых больших зарплат в апреле 2019 года получили сотрудники финансовых и страховых компаний, а также организаций, которые занимаются добычей полезных ископаемых. Доходы этих рабочих превысили среднекраевой уровень в 1,7 раза. В 1,6 раза больше, чем в среднем по региону, получили сотрудники организаций информации и связи.

В 1,3 раза меньше, чем в целом по региону, зарабатывают сотрудники предприятий общественного питания, гостиниц и учреждений образования. Еще меньше - в 2,4 раза - зарплаты на предприятиях, занимающихся копированием носителей информации и полиграфической деятельностью.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама