Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Санитарные врачи признали безопасной воду на пляжах Краснодарского края

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала журналистам в ходе Второй международной конференции по вопросам биобезопасности о результатах исследования воды в рекреационных зонах Черноморского побережья.

По ее словам, специалисты установили, что вода на побережье Краснодарского края признана безопасной. Исследования проводились в районе Большого Сочи и Геленджика – эксперты не увидели превышения санитарных и других норм, которые могли бы отрицательно повлиять на здоровье жителей и гостей региона.

Помимо этого, пробы были взяты вокруг всего Крымского полуострова. Исследования показали, что и они полностью соответствуют требованиям по морской воде, которые, к слову, намного жестче в Российской Федерации, чем в европейских странах, отметила главный санитарный врач страны.

Напомним, что вторая международная конференция «Глобальные угрозы биологической безопасности. Проблемы и решения» проходит в Сочи 20 и 21 июня. В ней принимают участие более 100 экспертов из 30 стран мира. Они обсуждают научные исследования и разработки, которые оказывают влияние на обеспечение биобезопасности, и другое.

Инвесторы из Китая построят сеть СТО в Крыму
Реклама